В одном магазине цены уменьшились на 10 %, а потом ещё на 10%, а вдругом цены просто сразу снизили на 20%. Что выгоднее.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:46
    0
    Например: цена 200 р.

    1) 200:100=2; 2*10=20; 200-20=180

    180:100=1.8; 1.8*10=18; 180-18=162.

    2) 200:100=2; 2*20=40; 200-40=160

    для покупателя выгодно 2), а для магазина 1)