Решить уравнение, используя правило весов:

0,9 а+4,96 равно 3,6+1,4 а

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:02
    0
    0,9 а + 4,96 = 3,6 + 1,4 а

    4,96 - 3,6 = 1,4 а - 0,9 а

    1,36 = 0,5 а

    а = 1,36/0,5

    а = 2,72
  2. 5 июля, 03:18
    0
    0,9 а+4,96=3,6+1,4 а 0,9 а+4,96-0,9 а=3,6+1,4 а-0,9 а 4,96=3,6+0,5 а 4,96-3,6=3,6-3,6+0,5 а 1,36=0,5 а а=2,72