Материальная точка движется по закону S (t) = (4t^2) - t+1 (м)

Найти скорость в момент t=2 сек после начала движения.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:01
    0
    Решение:

    S (t) = 4t²-t+1;

    S' (t) = 8t-1;

    При t=2 сек;

    V (2) = 8*2-1=16-1=15 (м/с)
  2. 7 ноября, 21:35
    0
    Скорость - первая производная от расстояния.

    V (t) = S' (t) = ((4t²) - t+1) ' = (4t²) '-t'+1' = 2·4t - 1=8t-1;

    При t=2 сек, V (2) = 8·2-1=16-1=15 (м/с)