Как решить уравнение 5x-2-8? 6-7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:02
    0
    5 х-2-8 - это не уравнение, в уравнении как минимум должен быть знак =,

    если ты имел ввиду 5 х-2=8, то так:

    5 х=10

    х=10/5=2

    Ответ: 2

    Или

    5 х-2-8=5 х-10=5 (х-2)

    Ответ: 5 (х-2)