При стрельбе по мишени на полигоне одно из двух

орудий имеет 800 попаданий из 1000, а другое - 750 попаданий из 1000. Оба

орудия выстрелили по мишени по одному разу. Какова вероятность того, что

мишень будет поражена?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:28
    0
    Решение:

    Пусть р - вероятность попадания в мишень.

    Вероятность попадания только 1: P1 = 0,8 * (1-0,75) = 0,8*0,25 = 0,2

    Вероятность попадания только 2: Р2 = 0,75 * (1-0.8) = 0,75*0,2=0,15

    ⇒ Вероятность попадания 2 и 1 = Р3 = 0,8*0,75 = 0,6

    Тогда общая вероятность будет равна:

    Р = Р1+Р2+Р3 = 0,15+0,2+06 = 0,95.

    Ответ: Вероятность того, что мишень будет поражена - 0,95.