При стрельбе по мишени на полигоне вероятность попадания одного из двух орудий равна 0.8, а другого - 0,75 оба орудия выстрелили по мишени по одному разу. какова вероятность того что мишень будет поражена

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:29
    0
    1) Вычисляем вероятность того, что мишень не будет поражена:

    (1-0,8) * (1-0,75) = 0,2*0,25=0,05

    2) Вычисляем вероятность того, что мишень будет поражена:

    1-0,05 = 0,95 (или 95%)