как решить задачу по математике: Из одного подъезда вышли два школьника и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного 70 м/мин, а скорость другого 65 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 10 мин

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:00
    0
    Решай таблицей. И все получится. V-скорость T-время S-расстояние.
  2. 20 августа, 07:02
    0
    1) 70+65=135 (м/мин) - скорость удаления

    2) 135*10=1350 (м) - расстояние между школьниками

    Ответ: 1350 м или 1.35 километров.