С объяснением решите уравнение 3/x=7/18

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:05
    0
    Пропорцией

    х = (18*3) / 7
  2. 26 февраля, 22:55
    0
    3/x=7/18

    х = (3*18) / 7 = 54/7=7 5/7

    х = 7 5/7