Я задумал число увеличил его в 12 раз от полученного числа отнял 25 и получил 71. Какое число я задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:55
    0
    12 х-25=71

    12 х=71+25

    12 х=96

    х=96:12

    х=8

    х-это задуманное число и оно равно 8 проверим:

    8*12=96-это увеличили в 12 раз

    96-25=71-в итоге
  2. 12 марта, 04:09
    0
    71+25=96

    96/12=8

    Ответ: 8