Бабушка прополола 15 грядок, после чего за про полку взялся внук и прополол 14 грядок. Всего они работали 5 ч. Сколько времени работал каждый, если за 1 ч бабушка пропалывала на 2 грядки меньше внука?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:31
    0
    1 час40 мин внук

    3 час20 мин бабушка

    1) 15+7=22 грядки бабушка если одна полола

    2) 14+30=44 грядки внук если один полол

    3) 44:22=2 это во сколько раз быстрее внук, чем бабушка

    4) 2+1=3 это совместное время на равное кол-во грядок

    5) 5:3=1 ч40 мин

    6) 5-1 ч40 мин=3 час20 мин
  2. 14 апреля, 16:27
    0
    15:5.=3. 3-2=1. 5-1=4