найдите корень уровнения

(0.6+2 х) + (7 х-2.8) = 15.8

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:41
    0
    Надо решить отдельно 2 уравнения:

    0,6+2 х=0 и 7 х-2,8=0

    х=0,4 и х = - 0,3
  2. 1 сентября, 10:42
    0
    0.6+2x+7x-2.8=15.8

    2x+7x=15.8-0.6+2.8

    9x=18

    x=18:2

    х=9