Упростите выражение и найдите его значение

2 (а-3b) + 3a+b если а-b=4

4 (0,3x-2y) + 7,8 x-y если x-y=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:42
    0
    2 а-6b+3a+b=5a-5b=5 (a-b)

    5*4=20

    1,2x-8y+7,8x-y=9x-9y=9 (x-y)

    0,5*9=4,5