Упростите выражения и найдите их значения: в) 9a+7a при a=16 г) 18b-7b при b=10

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:51
    0
    9 а+7 а=16 а;

    16 х16=256

    18b-7b=11b;

    11 х10=110.

    Наверное так.
  2. 21 января, 15:22
    0
    в) 9a+7a=а * (9+7) = 16 а

    при a=16

    16*16=256

    г) 18b-7b = b * (18-7) = 11b

    при b=10

    11*10=110