Масса детёныша моржа в 9 раз меньше взросл моржа. Какова масса взрослого моржа если вмести с дет. их масса равна 0.9 т.

1% от тонны

1% от литра

5% от 7 т.

6% от 80 км.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:46
    0
    Пусть х-масса детёныша тогда 9 х-взрослый морж

    х+9 х=900

    10 х=900

    х=90 кг - масса детёныша

    90*9=810 кг - масса моржа

    1% от тонны=1000 кг: 100=10 кг

    1% от литра = 1000 см³:100=10 мл=10 см³

    5% от 7 т = 7000:100*5=350 кг

    6%от 80 км = 80 000:100*6=4800 м = 4 км 800 м