Напишите краткую запись и решение! В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15 м, ширина 5 м и глубина 2 м. Сколько квадратных кафельных плиток стороной 1 дм каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна? Стенок этого бассейна?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:18
    0
    Площадь одной плитки 0.1 м*0.1 м=0.01 кв. м

    Площадь дна бассейна 15 м*5 м=75 кв. м

    Площадь стенок бассейна (5 м+15 м) * 2 м*2=80 кв. м

    Плиток на дно 75/0.01=7500 шт

    плиток на стенки 80/0.01=8000 шт

    Удачи.