Во 2 а классе 34 ученика. из них 16 девочки. мальчики разделились в группы по 3 человека. каждая группа мальчиков покрасила скамью на школьном дворе. сколько скамей покрасили мальчики?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:28
    0
    34-16=18 мальчиков,

    18/3=6 групп ⇒ так как каждая группа мальчиков покрасила скамью на школьном дворе, то они покрасили 6 скамей
  2. 17 января, 08:07
    0
    Тогда мальчиков: 34-16=18

    Тогда групп получилось 18/3=6.

    Т. е. скамеек столько же сколько и групп мальчиков 6.