Помогите прошу ... Выделите точный квадрат и разложите на множители выражения 7 класс ... a) y в квадрате+2y-3, b) d в квадрате-7d+6

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:04
    0
    А) у^2+2 у-3=0, х1 = - 3; х2=1 (по теореме Виета) ; (х+3) * (х-1) = 0

    б) d^2-7d+6=0, x1=1, x2=6 (тоже по теореме Виета) ; (d-1) * (d-6)