Длина и ширина прямоугольника соответственно 5 целых 3/5 м и 2 целых 3/8 м. Найдите ширину другого прямоугольника, длина которого 3 целых 1/5 м, а площадь равна площади первого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:35
    0
    5 ц3/5*2 ц3/8=28/5*19/8=133/10=13,3 м^ 2 - площадь первого

    133/10:3 ц1/5=133/10*5/16=133/32=4 ц5/32 м - ширина второго
  2. 22 октября, 06:12
    0
    18/5*19/8 = 342/40 = 171/20 - Площадь первого прямоугольника

    (171/2) / 16/5 = 171/2*5/16 = 855/32 = 26 целых 23/32 - ширина второго прямоугольника.