Периметр квадрата в 2 раза больше периметра прямоугольника. Чему равна длина стороны этого квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 4 см и 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:57
    0
    1) 4+4+2+2=12 (см) периметр треугольника.

    2) 12*2=24 (см) периметр квадрата.

    3) 24:4=6 (см) одна сторона квадрата.

    Ответ: 6 см