В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. сколько орехом было в каждом кармане?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:30
    0
    Или ни как или способом патбора
  2. 11 мая, 19:32
    0
    Пусть в правом было х тогда в левом 3 х

    всего 28

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=7 - в правом

    7*3=21 - в левом