Упрастите выражение и найтите его значение 1) 2 (0,3b+5) + 1,4b при b = 4 2) 6 (a+1,5) - 2,8 a при a = 1,5 3) 4 (b+0,8) + 1,7b приb=2,3

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:37
    0
    2 (0,3b+5) + 1,4b

    0,6b+10+1,4b

    2b+10

    при b=4

    2*4+10=18

    6 (a+1,5) - 2,8

    6a+9-2,8

    6a+6,2

    при а=1,5

    6*1,5+6,2=15,2

    4 (b+0,8) + 1,7b

    4b+3,2+1,7b

    5,7b+3,2

    при b=2,3

    5,7*2.3+3,2 = 13,11+3,2=16,21

    последний пример как то не упростился