За тетради альбом и карандаши заплатили 98 рублей Тетради стоили 48 рублей а альбомы в 2 раза меньше чем тетради Сколько стоили карандаши

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:19
    0
    1) 48/2=24 руб альбомы

    2) 48+24=72 руб альбомы и тетр

    3) 98-72=26 руб карандаши
  2. 24 февраля, 00:59
    0
    1) 48 : 2 = 24 (руб.) - стоили альбомы;

    2) 48 + 24 = 72 (руб.) - стоили тетради и альбомы вместе;

    3) 98 - 72 = 26 (руб.)

    а можно 2 и 3 действие объединить, тогда:

    2) 98 - (48 + 24) = 98 - 72 = 26 (руб.).

    Ответ: 26 рублей стоили карандаши.