Sin^2t + cos^2t - 3sinpi + 7cospi

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:00
    0
    (sin^2t + cos^2t) - 3sinpi + 7cospi =

    = (1) - 3 * (0) + 7 * (-1) = 1-3-7 = - 9