1) Сформулируйте

основное / свойство дроби и запишите его с помощью букв. на примере 3/4

расскажите, как дробь приводят к новому знаменателю (на пример 20).

2) Приведите дроби 2/3 к знаменателю 12; 15; 36. 3) Приведите к наименьшему

общему знаменателю дроби: 3/5 и 2/3; 3/4 и 5/16; 1/4 и1/6.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:32
    0
    1) a/b=ac/bc - основное свойство

    3/4=3*5/4*5=15/20

    2) 2/3=2*4/3*4=8/12

    2/3=2*5/3*5=10/15

    2/3=2*12/3*12=24/36

    3) 3/5 и 2/3 - это 9/15 и 10/15

    3/4 и 5/16 - это 12/16 и 5/16

    1/4 и 1/6 - это 3/12 и 2/12
  2. 20 сентября, 20:27
    0
    A/b=a*d/b*d-основное свойство дроби