Лена заплатила 12 гривень и 60 коп. за три порции морожиного "Пломбир". Михаил заплатил 4 гривни и 60 коп. за две порции стакана сока "Ягодка". Сколько Игорь заплатил за одну порцию морожиного "Пломбир" и один стакан сока "Ягодка"?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:16
    0
    1 порция пломбира стоит 4 рубля 20 коп,

    1 стакан сока стоит 2 рубля 30 коп.
  2. 25 ноября, 01:57
    0
    12 гривен 60 коп = 1260 коп

    4 гривны 60 коп = 460 коп

    1) 1260:3 = 420 (коп.) - 1 порция мороженого

    2) 460:2=230 (коп.) - 1 порция сока

    3) 420+230=650 (коп) = 6 гривен 50 копеек - стоит 1 мороженое и 1 сок