Помогите решить:

У светофора остановились 10 автомашин: 2 из них грузовых, 5 легковых, остальные автобусы. Какую часть всех автомашин составляют грузовые автомашины? Автобусы?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:58
    0
    1) 10 - (2 + 5) = 3 автобуса

    2) 2 : 10 = 2/10 = 1/5 (или 0,2) всех машин составляют грузовые

    3) 5 : 10 = 5/10 = 1/2 (или 0,5) всех машин составляют легковые

    3) 3 : 10 = 3/10 = 0.3 всех машин составляют автобусы
  2. 27 октября, 07:59
    0
    Грузовые:

    2/10=1/5

    автобусы:

    (10-5-2) / 10=3/10