в часовой мастерской 4 настенных часов, будильников - в 2 раза больше, а наручных часов - в 3 раза больше, чем настенных. Сколько всего часов в часовой мастерской?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:45
    0
    1) 4*2=8 будильников

    2) 4*3=12 наручных

    3) 4+8+12=24 всего часов
  2. 5 марта, 10:48
    0
    4*2=8 будильников

    4*3 = 12 наручных часов

    4 + 8 + 12 = 24 шт - всего часов