Масса 1 л керосина равна4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:53
    0
    1 л-4/5 кг

    Хл-1 кг

    4/5 х=1

    Х=1*5/4

    Х=1 1/4 (л)

    Или х=1,25 (л)