Какой участок потребует большую ограду: прямоугольный с размерами 32 и 2 метра или квадратный, имеющий ту же площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:16
    0
    Sпр = 2*32 = 64

    Sкв = а*а = 64

    а = 8

    Pпр = 2 * (32+2) = 68 м

    Ркв = 4*а = 4*8 = 32 м

    ответ: большую ограду имеет прямоугольный участок, т. к. это периметр больше
  2. 19 декабря, 06:29
    0
    Большую ограду потребует прямоугольный участок

    Находим площадь прямоуг. участка: 32*2=64 м2

    Находим длину стороны квадрата: √64=8 м

    Находим периметр квадрата 8*4=32 м

    Находим периметр прямоугольника: 32*2+2*2=68 м