Сколько составляет 17% от17?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:44
    0
    17 = 100%

    х = 17%

    Составляем пропорцию (неизвестное число всегда должно быть внизу и тянет за собой то число, которое по результатам составления пропорции должно быть умножено на него) = >

    х = (17*17) / 100=2.89
  2. 25 декабря, 05:16
    0
    100-17=83

    83 * (17:100) = 14,11

    17-14,11=2,89