длина прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причем ширина на 200 метров меньше длины. Найди площадь дна бассейна

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:00
    0
    допустим х-ширина

    то 5 х-длина

    5 х-х=200 см

    4 х=200 см

    х=50 см - ширина

    250 см - длина

    250*50=12500 - площадь дна

    Ответ: площадь дна 12500 см
  2. 7 февраля, 13:34
    0
    Если х - ширина

    то 5 х - длина

    5 х-х=200

    4 х=200

    х=50 - ширина

    250 - длина

    250*50=12500 - площадь дна