В библиотеку привезли 8 больших шкафов и 4 маленьких 9 шкафов уже установили. Сколько шкафов осталось установить

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:51
    0
    1) 8 + 4 = 12 шкафов - привезли всего

    2) 12 - 9 = 3 шкафа - осталось установить - ответ.

    Или выражением:

    (8 + 4) - 9 = 3 шкафа - ответ.