Сторона одного квадрата 9 см, а другого - 3 см. На сколько сантиметров перимтр одного квадрата меньше периметра другого?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:37
    0
    Т. к у квадрата все стороны равны, то 1 квадрат = 9*4=36 см.

    2 квадрат = 3*4=12

    36-12=24
  2. 10 декабря, 03:22
    0
    Р = 9 * 4 = 36 см

    Р = 3 * 4 = 12 см

    36 - 12 = 24 см

    На 24 см периметр больше другого квадрат