Пять двадцать четвертых части от 7.2 на один третих больше три четвертых частей от х. найдите х.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:21
    0
    5/24 * 7,2 - 1/3 = 3/4 x

    3/2 - 1/3 = 3/4 x

    7/6 = 3/4 x

    x = 7/6 * 4/3

    x = 14/9 = 1 5/9

    Ответ: {1 5/9}