Запишите десят. дробь в виде несократимой обыкновенной дроби:

Пример: 1,54=154/100=77/50

1) 1,25=125/100 = ...

2) 0,48=48/100=

3) 0,75=75/100 = ...

4) 0,088=88/1000 = ...

5) 0,004=4/1000 = ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:03
    0
    1) 125/100 : 5 = 25/20 : 5 = 5/4 - неправильная дробь!;

    2) 48/100 : 4 = 12/25;

    3) 75/100 : 25 = 3/4;

    4) 88/1000 : 4 = 22/250 : 2 = 11/125;

    5) 4/1000 : 4 = 1/250