В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколькоспальных мест в мягком вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:53
    0
    1) 1+3=4 (ч) всего частей мест в вагонах 2) 72:4=18 (м) в мягком вагоне ответ: в спальном вагоне 18 мест