Площадь квадрата составляет 100 кв. м, хватит ли 50 м сетки чтобы огородить этот участок. Нужно записать решение.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:21
    0
    S=a*a

    a*a=100

    a=10

    P=10+10+10+10

    P=40 Хватит 50 м сетки, чтобы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон останеться 10 м
  2. 29 ноября, 05:46
    0
    100/10=10 (метров сторона квадрата)

    10*4=40 (метров понадобится что бы огородить этот участок)

    Ответ: да хватит. и еще останется 10 метров.