Упростите выражение 163+37 х+18 х и найдите его значение при х=3, х=10

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:05
    0
    163+37 х+18 х=163+55 х

    при х=3, 163+55*3=163+165=328

    при х=10, 163 + 55*10 = 163 + 550=713.
  2. 9 августа, 16:15
    0
    163+55x

    При x=3:

    163+55·3=163+165=328

    При x=10

    163+55·10=163+550=713