Реши задачу с решением и условием!

Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц в каждый. Со второго участка собрали 59 ц. С какого участка собрали помидоров больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:43
    0
    1) 36*3=108 (ц) - всего собрали с двух участков.

    2) 108-59=49 (ц) - собрали со второго участка.

    Ответ: 49 ц помидор собрали со второго участка.

    Добавится еще одно действие:

    3) 59-49=10 (ц) - больше.