На пасеке было 27 кг. меда, в детский сад отправили 6 банок меда по 3 кг. в каждой. Во сколько раз больше отправили меда чем осталось на пасеке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:25
    0
    6*3=18 (кг) - меда отправили в детский сад.

    27-18=9 (кг) - меда осталось на пасеке.

    18:9=2 (раза) - во столько раз отправили больше меда, чем осталось на пасеке.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 4 августа, 12:53
    0
    6 умнож 3 = 18

    27-18=9