Решите пример по действиям всё расспишите

(7-8 4/5) * 2 7/9 - 15 : (1/8-3/4) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:50
    +3
    (7-8.4/5) * 2.7/9-15: (1/8-3/4) = 19

    1) 7-8.4/5=-1.4/5=-9/5

    2) - 9/5*2.7/9=-9/5*25/9=-5

    3) 1/8-3/4=1/8-6/8=-5/8

    4) 15:-5/8=-15*8/5=-24

    5) - 5 - (-24) = - 5+24=19