2 3/4: (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6. Решите и расспишите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:40
    0
    1) 1 1/2-2/5=1 1/10

    2) 3/4+5/6=1 7/12

    3) 2 3/4:1 1/10=2 1/2

    4) 1 7/12: 3 1/6=1/2

    5) 2 1/2 + 1/2 = 3

    2 3/4: (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6=3