75:15*24:6-8 * (46:23) = расспишите по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:21
    0
    75:15*24:6-8 * (46:23)

    1) 46:23=2

    2) 75:15=5

    3) 5*24=120

    4) 120:6=20

    5) 8*2=16

    6) 20-16=4
  2. 18 сентября, 15:22
    0
    (46 разделить 23) первое действие

    75 разделить 15 второе действие

    полученное со второго действия ответ умножить на 24

    полученное в третем действии ответ делим на 6

    полученный ответ в четвертом действие - 8

    полученное в пятом действии уменожаем на полученное в первом действии