Первая машина везла груз в 2 раза больше чем вторая, вторая машина везла 546 кг это в з раза меньше чем третья, сколько всего груза везли три машины?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:53
    0
    1 машина: 546*2=1092 кг

    2 машина: 546 кг

    3 машина: 546/3=182 кг

    Всего: 1092+546+182=1820 КГ