Три машины могут перевозить на себе разное количество кг. Вторая машина может перевезти максимум 546 кг, а первая в 2 раза больше второй. Третья перевозит на себе груз, который в 3 раза больше, чем у второй машины. Сколько кг перевезут машины вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:08
    0
    Узнаем сколько первая перевозит 1) 546*2=1092 (кг) - первая машина

    Узнаем сколько третья перевозит 2) 546*3=1638 (кг) - третья машина

    Теперь все три машины прибавляем 3) 1092+546+1638=3276 (кг)

    Ответ: Все машины перевезут 3276 кг