Кабачок легче тыквы на 1 кг 800 г а их обшая масса 3 кг найди массу тыквы

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:55
    0
    Общая масса - 3 000 г

    Тыква - х

    Кабачок - х-1 800 г х=3000 - (х-1800) = 2400 (тыква) 2400-1800=600 кабак

    Ответ - кабачек 600 г

    Тыква - 2400 г