Утром с вокзала отправили 5 поездов по 381 человеку в каждом поезде а днем 6 поездов по 287 человек в каждом Сколько всего человек уехало днем и утром?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:37
    0
    5*381=1905 (ч) уехало утром

    6*287=1722 (ч) уехало днем

    1905+1722=3627 (ч)

    Ответ: 3627 человек уехало днем и утром
  2. 8 июля, 02:58
    0
    1) 5 х 381 = 1905 человек - уехало утром

    2) 6 х 287 = 1722 человека - уехало днем

    3) 1905 + 1722 = 3627 человек - уехало всего