Катер прошел по течению реки 119 км за 3,5 ч. Какое расстояние пройдет она против течения реки за 5 ч, если скорость катера в стоячей воде равна 32,8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:41
    0
    119/3,5=34 км в час скорость катера по течению

    34-32,8=1,2 км. ч скорость течения

    (32,8-1,2) * 5=158 км расстояние пройдёт катер пртив течения