Замените выражение равным, не содержащим скобок. Найдите значения выражений:

а) (-20) - (-90) + 90

б) (-70) + (-10) - (+20)

в) (-15) + 6 - (-11)

г) (-10) + (-6) + 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:39
    0
    1) - 20+90+90 = 160

    2) - 70-10-20 = - 100

    3) - 15+6+11 = 2

    4) - 10-6+10 = - 6