Туристы прошли 40 км. В первый день они прошли 2 пятых всего пути, во второй день 2 восьмых всего пути, остальной путь прошли в третий день. Сколько км. они прошли в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:31
    0
    1) 40/5*2=16 (км) - в первый день.

    2) 40/8*2=10 (км) - во второй день.

    3) 16+10=26 (км) - в первый и во второй дни.

    4) 40-26=14 (км) - в третий день.

    Ответ: 14 км.